Самарская Лука в начале декабря

Вы не верите в мистику Самарской Луки? Посмотрите!

Самарская Лука словно богатая шкатулка, наполненная легендами, преданиями, сказками, быличками. Она притягивает увлеченных инопланетным разумом, эзотерикой, мистикой. Вы не верите в мистику? Но, она живет в глубоких, темных оврагах Жигулей.

Одним морозным декабрьским утром я оказался на жигулевской тропе в близи горы Шишка. Красота вокруг неописуемая. Деревья покрыты пушистым инеем. В ущельях лежит туман. Над ним сияет солнце. Все это создает живые декорации к сказке Морозко. Тишина такая, что лай собаки где-то там, далеко внизу, в частном секторе Жигулевска, слышится у самого уха.

По сверкающей тропинке идешь не спеша. Стараешься не зацепить ни одной веточки, иначе за ворот куртки хлынет невесомый, но холодный иней. И вдруг, недвусмысленное предупреждение.

Самарская Лука. Предупреждение на тропе
Недвусмысленное предупреждение на тропе Самарской Луки

Разум подсказывает, на дворе 21 век. Эпоха сказок, волшебников и чародеев прошла. Поэтому продолжаешь спускаться в овраг. Становится темнее. И вдруг, новая встреча. А дальше открылся целый стан сказочных персонажей. Дракон, гном, ученая обезьяна и другие товарищи, имен которых не записал. Посмотрите коротенький видео сюжет об этом микропутешествии и встречах.


Драконы Самарской Луки

Как появились эти персонажи на Самарской Луке?

Сказать что этот уголок Самарской Луки необычный, ничего не сказать. Он действительно необыкновенный. Фигурки сделаны умело, с любовью. Дракон производит сильное впечатление. Красавец!

Автор всех работ Павел Пупышев. В качестве материал он использует погибшие и упавшие деревья. Вокруг чисто. Следов его трудовой деятельности не наблюдается. Близ растущие деревья непотревожены. Если не знать о существовании этой мифической тропы, ее можно и не найти.

Признаюсь, мне понравилась эта неожиданная встреча со сказкой. Она, сказка, удачно и гармонично вписывается в этот овраг Самарской Луки. В результате приятный день стал еще ярче.

Александр Никитин

Телеграм-канал
Приглашаем вас подписаться на телеграм-канал Микропутешествия. В нем больше коротких новостей и идей путешествий, которые легко повторить, легко совершить. Присоединяйтесь!

Прочтите ещё:
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *